Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен России стала куратором новой магистерской программы в МГПУ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Омбудсмен России стала куратором новой магистерской программы в МГПУ

© Фото : МГПУУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время выступления перед студентами МГПУ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время выступления перед студентами МГПУ
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова стала куратором новой магистерской программы "Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация" в Московском городском педагогическом университете (МГПУ).
"Я это буду делать с огромным удовольствием. Я уверена, что мы с вами поднимем эту сферу на новый уровень", - сказала Татьяна Москалькова, выступая перед студентами МГПУ.
По словам заместителя директора Института права и управления Московского городского педагогического университета Андрея Звонарева, сотрудничество с омбудсменом открывает перед студентами большие возможности.
«
"Это великолепная база практики, проведение мастер-классов, возможность нескольким лучшим студентам программы пройти научно-исследовательскую и практическую работу под непосредственным руководством Татьяны Николаевны. Кого-то она пригласит к себе на работу уже сейчас, потому что они уже получили диплом о высшем образовании. На самом деле, есть масса разных вариантов", - сообщил Андрей Звонарев, отметив, что студенты с удовольствием будут работать с Татьяной Москальковой.
Магистерская программа "Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация" открылась в сентябре 2019 года. Первыми студентами стали 15 человек, большинство которых уже имеют опыт правозащитной деятельности. Несмотря на большой спрос на специалистов в этой области, в России существуют единицы образовательных программ такого направления. Предполагается, что выпускники МГПУ будут работать омбудсменами не только в Москве, но и в других регионах России.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 17 июля 2019
Москалькова и МГПУ подписали соглашение о сотрудничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала