Рейтинг@Mail.ru
МИФИ обновил программу бакалавриата по компьютерному моделированию - РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

МИФИ обновил программу бакалавриата по компьютерному моделированию

© Фото : НИЯУ МИФИНациональный исследовательский ядерный университет "МИФИ"
Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Институт интеллектуальных кибернетических систем Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (ИИКС НИЯУ МИФИ) модернизировал популярную программу бакалавриата в области информационных технологий, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
С нового учебного года студенты бакалавриата по программе "Прикладная математика и информатика" начнут изучать методы математического моделирования, разработки программного обеспечения и анализа данных на принципиально новом уровне.
Обновленная программа нацелена на подготовку инженеров будущего, способных успешно решать задачи в области исследований и разработок (R&D) в наукоемких и высокотехнологичных отраслях экономики и промышленности, сообщил начальник учебного отдела ИИКС НИЯУ МИФИ Павел Рябов.
Информационные технологии
МИФИ открывает новые образовательные программы по безопасности данных
"Перед современными инженерами в условиях глобальной цифровизации встают задачи, которые раньше просто не возникали, они требуют знаний и навыков на стыке математических и компьютерных наук. Это задачи, связанные с анализом и обработкой данных, математическим моделированием, оптимизацией, разработкой наукоемкого программного обеспечения, и многое другое", — рассказал он РИА Новости.
Новая программа бакалавриата станет сочетанием математики, компьютерных наук с фундаментальной инженерной подготовкой. От подобных программ других вузов ее отличает уникальный инженерный профиль, акцент на проектную и исследовательскую работу студентов, применение полученных знаний на практике, рассказал РИА Новости начальник отдела приема ИИКС НИЯУ МИФИ Алексей Егоров.
"Уже с первого семестра студенты начнут вести проектную работу по теме, предложенной преподавателями или выбранной самостоятельно. Их будут обучать высококлассные исследователи и практики. Выпускники программы смогут найти и реализовать себя в различных областях науки, начиная от биоинформатики, вычислительной медицины и физики, заканчивая анализом данных различной специфики", — заключил он.
Нейросеть
Российские ученые улучшили метод глубокого обучения нейросетей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала