Рейтинг@Mail.ru
МИФИ устанавливает высокие стипендии призерам олимпиад и высокобалльникам - РИА Новости, 21.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

МИФИ устанавливает высокие стипендии призерам олимпиад и высокобалльникам

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Абитуриенты, поступившие в Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (НИЯУ МИФИ) с высокими баллами и индивидуальными достижениями, смогут рассчитывать на специальные повышенные стипендии в размере до 20 тысяч рублей в месяц, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
В университете созданы условия для привлечения и развития талантливой молодежи, работает система поддержки высокобалльников. Это позволяет вузу привлекать победителей олимпиад и конкурсов и удерживать средний балл ЕГЭ зачисленных абитуриентов выше 90, сообщила проректор НИЯУ МИФИ Елена Весна.
«
"Мы гордимся тем, что к нам приходят абитуриенты с высокими достижениями, и нам хотелось бы создать им наилучшие условия для успешной учебы. Поэтому руководство университета приняло решение установить особую стипендию размером в 20 тысяч рублей в месяц для победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, а также для абитуриентов, сдавших ЕГЭ на 300 баллов", - рассказала она РИА Новости.
Стипендия для этой категории абитуриентов сохранится на весь период обучения, при условии сдачи сессии без троек.
Девушка радуется своей фамилии в списках зачисленных абитуриентов
Как поступить в российский вуз по результатам олимпиады
Абитуриенты, сдавшие ЕГЭ на 295 баллов и выше, получат стипендии размером в 10 тысяч рублей в месяц. Такие же выплаты ждут 20 лучших выпускников предуниверситария НИЯУ МИФИ.
Успешные студенты НИЯУ МИФИ могут также рассчитывать на различные государственные академические и именные стипендии за высокие достижения в учебе и научной деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала