Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали о результатах ЕГЭ по химии и истории - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В Рособрнадзоре рассказали о результатах ЕГЭ по химии и истории

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУченики перед началом сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ)
Ученики перед началом сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ)
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Результаты ЕГЭ 2019 года по химии и истории немногим выше прошлогодних: средний результат по химии вырос более чем на 1 балл, по истории – на 2,5 балла, сообщили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора.
В ведомстве рассказали, что ЕГЭ по химии в этом году сдавали 89 тысяч человек, рост числа участников экзамена составил около 4 тысяч. Число участников, не преодолевших минимальную границу в 36 тестовых баллов, сократилось примерно на 1,5%.
«

"Значимую роль в улучшении результатов ЕГЭ по химии сыграло проведение осенью 2017 года национального исследования качества образования, выявившего серьезные проблемы в освоении химии учениками 10-х классов. Последовавшая корректировка основных образовательных программ и методик обучения позволила преодолеть ряд проблем, и окончившие в 2019 году школу участники НИКО-2017 показали неплохую химическую подготовку", – сказала глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, слова которого приводит пресс-служба.

Отмечается, что ЕГЭ по истории в основной срок сдавали около 103 тысяч человек. Доля высокобалльных результатов (81-100 баллов) выросла на 2%, доля участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог в 32 балла, сократилась примерно на 2,7%.
"Изучение истории в школах на основе историко-культурного стандарта дает свои положительные результаты. В целом школьники знают важнейшие события истории России и выдающихся исторических деятелей, умеют анализировать текст исторического источника, пишут содержательные исторические сочинения. Однако заметные трудности участники экзамена испытали при выполнении заданий на основе исторической карты, иллюстративного материала, а также при аргументации предложенной точки зрения на исторические события", – отметил Кравцов.
Сдача ЕГЭ в школах России
Основной период ЕГЭ завершат экзамены по биологии и информатике
Основной период ЕГЭ стартовал 27 мая с экзаменов по географии и литературе, а 29 мая школьники писали базовую и профильную математику, 31 мая выпускники сдали ЕГЭ по химии и истории. Самый массовый экзамен по русскому языку прошел 3 июня. ЕГЭ по физике и письменную часть по иностранным языкам школьники сдавали 5 июня, 7 и 8 июня проходила устная часть по иностранным языкам. Самый популярный ЕГЭ по выбору – обществознание – прошел 10 июня. Экзамены по биологии и информатике проходят 13 июня, они завершают сдачу ЕГЭ в основной период, резервные сроки продлятся до 1 июля. По данным Рособрнадзора, в 2019 году сдавать экзамены будут 750 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала