Рейтинг@Mail.ru
Самый популярный ЕГЭ пройдет в России в понедельник - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Самый популярный ЕГЭ пройдет в России в понедельник

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Единый государственный экзамен по обществознанию, традиционно являющийся самым массовым ЕГЭ по выбору, пройдет в понедельник, 10 июня, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
"Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию в этот день подали более 349 тысяч человек, в том числе 343 тысячи выпускников текущего года. Данный предмет выбрали почти 50% участников основного периода ЕГЭ 2019 года", – рассказали в ведомстве.
В Рособрнадзоре отметили, что ЕГЭ по обществознанию проводится в отдельный день и не совмещен со сдачей других предметов по выбору.
"Для проведения ЕГЭ по обществознанию будет задействовано 4057 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех регионах России и за рубежом. Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развернутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут)", – отметили в ведомстве.
Наблюдатели в ситуационном центре для мониторинга проведения ЕГЭ в Москве
Рособрнадзор представил первые результаты ЕГЭ
Ход экзамена в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях, рассказали в Рособрнадзоре.
В ведомстве добавили, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.
В прошлом году ЕГЭ по обществознанию сдавали 368 тысяч человек.
Основной период ЕГЭ стартовал 27 мая с экзаменов по географии и литературе, а 29 мая школьники писали базовую и профильную математику, 31 мая выпускники сдали ЕГЭ по химии и истории. Самый массовый экзамен по русском языку прошел 3 июня. ЕГЭ по физике и письменную часть по иностранным языкам школьники сдавали 5 июня, 7 и 8 июня проходила устная часть по иностранным языкам. Основная волна продлится до 1 июля. По данным Рособрнадзора, в 2019 году сдавать экзамены будут 750 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала