Рейтинг@Mail.ru
В сентябре будут поведены итоги работы нового механизма целевого обучения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В сентябре будут поведены итоги работы нового механизма целевого обучения

© Fotolia / picsfiveСтуденты в аудитории
Студенты в аудитории
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ по итогам приемной кампании этого года подведет итоги работы обновленного механизма целевого приема, заявил глава министерства Михаил Котюков на public talk на платформе лаборатории "Инносоциум" в рамках ПМЭФ.
В ходе общения с участниками мероприятия министр напомнил о процедуре целевого приема, которая изменилась в этом году. Он рассказал, что запрос на специалистов определенной сферы сначала поступает из регионов, "которые фактически должны иметь перспективный проект рынка труда у себя на территории с пониманием планов компаний, которые там работают, социального сектора и так далее".
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на Неделе российского бизнеса в Москве. 13 марта 2019
Котюков надеется, что на целевое обучение поступят не менее 10% выпускников
"Мы умышленно даже чуть увеличили квоту такого целевого обучения на приемную кампанию уже этого года, я думаю уже в сентябре подведем итоги, посмотрим, насколько этот механизм востребован на сегодня, насколько мы можем дальше рассчитывать на эту практику сотрудничества", - заявил министр.
В конце мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, расширяющее перечень специальностей для набора в пределах квоты на целевое обучение за счет бюджета, в список вошли 449 программ бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Размер квот по различным специальностям и направлениям составит от 5% до 100% для самых востребованных или редких профессий.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала