Рейтинг@Mail.ru
Котюков надеется, что на целевое обучение поступят не менее 10% выпускников - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Котюков надеется, что на целевое обучение поступят не менее 10% выпускников

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на Неделе российского бизнеса в Москве. 13 марта 2019
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на Неделе российского бизнеса в Москве. 13 марта 2019
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков выразил надежду, что не менее 10% выпускников школ будут иметь договоры на программы целевого обучения в рамках реализации национального проекта "Образование".
Выступая на форуме "Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект", который проходит в рамках Недели российского бизнеса, министр отметил, что последние нововведения в сфере целевого обучения смогут повысить "степень взаимного доверия и взаимной ответственности всех ключевых участников: будущего работодателя, образовательной организации и сегодняшнего абитуриента или студента".
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на Неделе российского бизнеса в Москве. 13 марта 2019
Голикова сообщила, как будут формировать контрольные цифры целевого приема
"С одной стороны работодатель предлагает рабочее место, которое потом обязан будет предоставить, а студент соглашается с этим предложением и обязан будет три года отработать. Если кто-то от этих обязательств начинает уклоняться, то возникают, соответственно, финансовые последствия", — отметил Котюков.
Он выразил надежду, что министерство сможет в этом году запустить этот проект.
«
"Мы рассчитываем, что в рамках национального проекта ("Образование" - ред.) не менее чем 10% выпускников будут иметь такие договоры целевого обучения и будут уже сразу в процессе обучения ориентированы на тесное взаимодействие с работодателем, и на выходе из университета точно будут иметь свое рабочее место", — заявил Котюков.
Агентство РИА Новости медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером Недели российского бизнеса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала