Рейтинг@Mail.ru
Вузы Калининградской области хотят увеличить число китайских студентов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Вузы Калининградской области хотят увеличить число китайских студентов

© РИА Новости / Алексей ФилипповВид с борта вертолета на кафедральный собор Христа Спасителя и площадь Победы в Калининграде
Вид с борта вертолета на кафедральный собор Христа Спасителя и площадь Победы в Калининграде
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн – РИА Новости. Вузы Калининградской области стремятся привлекать китайских студентов и налаживать сотрудничество с университетами КНР, сказал в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор области Антон Алиханов.
"В Балтийском федеральном университете имени И.Канта в настоящее время на программах различного уровня проходят обучение студенты из 40 стран мира. В том числе студенты из Китая. Что их привлекает? Комфорт и безопасность региона, расположенного непосредственно на границе со странами Европы, мягкий климат, и конечно, широкий спектр образовательных программ", – сказал он, отметив, что вуз входит в федеральную программу превосходства "Проект 5-100".
Вузы проекта "5-100" значительно улучшили позиции в предметных рейтингах QS
"В БФУ имени И.Канта прорабатывается совместная программа с Ганьнаньским университетом по промышленном дизайну. В БФУ уже есть опыт подготовки кадров для национальной системы здравоохранения Индии, и этот удачный опыт будет использоваться при обучении промышленному дизайну 50 - 60 студентов из Китая в Калининграде", – добавил Алиханов.
По словам губернатора, буквально на днях состоится подписание договора об академическом сотрудничестве между Цицикарским университетом Китая и БФУ имени Канта.
"В сентябре 2019 года в Институт живых систем БФУ прибывают два исследователя для проведения научных работ, а гуманитарный институт примет пять студентов, изучающих русский язык", – заключил Алиханов.
Владимир Путин выступает на церемонии открытия второго форума международного сотрудничества Один пояс - один путь в национальном Конгресс центре в Пекине. 25 апреля 2019
Россия и Китай доведут число участников академических обменов до 100 тысяч
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала