Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали о ЕГЭ по истории и химии - РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В Рособрнадзоре рассказали о ЕГЭ по истории и химии

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. ЕГЭ по истории и химии в пятницу прошел в штатном режиме, без серьезных сбоев и утечек контрольных измерительных материалов, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
"Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали около 120 тысяч человек, из них 117,5 тысяч – выпускники текущего года. ЕГЭ по этому предмету проводился в 2817 пунктах проведения экзаменов (ППЭ)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на ЕГЭ по химии зарегистрировались 97,5 тысячи участников, в том числе 95 тысяч выпускников текущего года. Для проведения экзамена было задействовано 2679 ППЭ.
Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня.
Основной период ЕГЭ стартовал 27 мая, с экзаменов по географии и литературе, 29 мая школьники писали базовую и профильную математику. Следующим экзаменом основного периода станет один из обязательных предметов, русский язык, который участники ЕГЭ будут сдавать 1 июня. Основная волна продлится до 1 июля. По данным Рособрнадзора, в 2019 году сдавать экзамены будут 750 тысяч человек.
Преподаватель открывает диск с заданиями единого государственного экзамена
Опрос показал, какой формат вступительных экзаменов одобряют россияне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала