Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал, планируется ли использование компьютеров на ЕГЭ - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Кравцов рассказал, планируется ли использование компьютеров на ЕГЭ

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) на компьютере пока не планируется ни по каким предметам кроме информатики, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
"Речь шла только про информатику, будет возможность сдать единый государственный экзамен с использованием компьютеров. Сегодня в информатике тиражируются задания, и вы заполняете бланк. Наверное, это не совсем правильно… Что касается других предметов, наверное, это вопрос далекого будущего, потому что это и подготовка школ, и вообще возможности", - сказал Кравцов, отвечая на соответствующий вопрос на конференции о проведении основного периода ЕГЭ в Рособрнадзоре.
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов
Срок действия результатов ЕГЭ не планируется сокращать, заявил Кравцов
Он отметил, что также необходимо проводить исследования, насколько сдача экзаменов на компьютере влияет на результат. "Пока мы окончательно в этом не убедимся, мы каких-то решений по другим предметам принимать не будем", - заключил глава ведомства.
Основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля. По данным Рособрнадзора, около 750 тысяч участников будут сдавать ЕГЭ в этом году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала