Рейтинг@Mail.ru
Котюков рассказал о планах приема в вузы на "бюджет" в 2020 году - РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Котюков рассказал о планах приема в вузы на "бюджет" в 2020 году

СОЧИ, 14 мая - РИА Новости. Более 55% выпускников школ смогут поступить в вузы на бюджетные места и учиться бесплатно в 2020/2021 учебном году, сообщил журналистам в рамках международной конференции "Наука будущего" и всероссийского форума "Наука будущего - наука молодых" министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.
Он пояснил, что в среду, 15 мая будут подведены итоги конкурса по распределению контрольных цифр приёма бюджетных мест уже на следующий 2020/2021 учебный год.
Вузы России: навигатор абитуриента 2019
"При определении общих объёмов цифр мы обеспечивали сохранение той доступности, которая была достигнута. Примерно 57% от количества выпускников школ будет иметь возможность поступить на бюджетные места... Мы учитывали все те приоритетные задачи, которые есть в национальных проектах: это и здравоохранение, и педагогические специальности, и вопросы цифровой экономики, и многие другие", - заявил Котюков.
Ранее он отмечал, что в 2018 году более половины абитуриентов смогли поступить на бюджет. При этом пока не идёт речи об отмене единого государственного экзамена.
"Сейчас не планируется (отмена ЕГЭ), и в ближайшее время - нет", - ответил на вопрос журналистов Котюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала