Рейтинг@Mail.ru
Исследование: иностранцы чаще всего выбирают для изучения в РФ информатику - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Исследование: иностранцы чаще всего выбирают для изучения в РФ информатику

© Fotolia / Sergey NivensМолодые люди с ноутбуком
Молодые люди с ноутбуком
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Естественные науки и информатика являются самыми популярными направлениями подготовки у иностранных студентов, которые едут учиться в Россию, следует из результатов исследования, подготовленного ФГАНУ "Социоцентр", имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Согласно исследованию, иностранные студенты для изучения в России выбирают информатику и естественные науки (24,3%). Также не менее популярными направлениями подготовки являются экономика, управление и право (19,6%). Далее идут гуманитарные специальности (17,9%) и медицина и фармация (14,7%).
Портрет иностранного студента: зачем приезжают учиться в Россию
Кроме того, иностранные студенты отмечают высокое качество преподавания в российских университетах (65,2%), а также саму атмосферу в вузах (20,6%). При этом 11,9% отметили плохие условия проживания в общежитиях.
Специалистами ФГАНУ "Социоцентр" оценивалась удовлетворенность иностранных студентов российским образованием. В исследовании приняли участие более 4800 иностранных обучающихся из стран СНГ, Балтии, Азии, Ближнего Востока, Африки, Западной и Северной Европы, Латинской Америки, Восточноевропейских и Балканских стран, стран Северной Америки и Океании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала