Рейтинг@Mail.ru
Котюков: вузы должны стать площадкой непрерывного профобразования - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Котюков: вузы должны стать площадкой непрерывного профобразования

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков отметил важность непрерывного профессионального образования для людей в любом возрасте, площадкой для которого должны стать университеты.
"Мы рассчитываем, что любой человек в любом возрасте всегда имеет потребность в повышении своих профессиональных знаний и компетенций. Университеты должны стать площадкой, где такие программы непрерывного образования могут быть реализованы. Для того, чтобы повысить информированность, доступность этих программ, предполагается разработать единую интеграционную платформу непрерывного образования, где будут представлены образовательные ресурсы, где будет возможность слушателям определиться с тем местом, где он хочет работать", - сказал Котюков в среду в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ.
Он добавил, что в первую очередь программы повышения квалификации должны будут пройти преподаватели вузов, которым в следующие годы придется реализовывать новые программы - это 30 тысяч человек в ближайшие два года.
Вручение дипломов
Учиться или работать: куда приложить свой бакалавриат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала