Рейтинг@Mail.ru
Васильева: около 3 млрд рублей потратят на переоснащение колледжей в 2019 г - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Васильева: около 3 млрд рублей потратят на переоснащение колледжей в 2019 г

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр образования и науки РФ Ольга Васильева во время работы одной из дискуссионных площадок на XVII Съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия". 22 декабря 2017
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева во время работы одной из дискуссионных площадок на XVII Съезде Всероссийской политической партии Единая Россия. 22 декабря 2017
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Порядка 3 миллиардов рублей направят на переоснащение материальной базы колледжей в 2019 году в рамках реализации национального проекта "Образование", заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева на полях Московского международного салона образования.
"На сегодняшний день у нас 3 миллиона студентов, которые обучаются в системе среднего профессионального образования, и примерно 3 тысячи колледжей. Мы смогли обновить полностью материальную базу 900 (колледжей - ред.). В этом году будет направлено в рамках национального проекта ("Образование" - ред.) 3 миллиарда (рублей - ред.). То есть мы за очень короткое время переоснастим эту базу полностью", - рассказала Васильева.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2019
Навигатор абитуриента: колледжи России 2019
Также министр напомнила, что к концу срока реализации нацпроекта "Образование" запланировано сделать 5 тысяч новых лабораторий и мастерских.
"Только в этом году мы сделаем 700 на базе наших колледжей. У нас очень большие надежды на межрегиональные центры", - добавила Васильева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала