Рейтинг@Mail.ru
Российско-китайский институт откроется в Китае в июне 2019 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Российско-китайский институт откроется в Китае в июне 2019 года

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мар – РИА Новости. Совместная образовательная площадка Донского государственного технического университета и Шаньдунского транспортного университета – Донской институт ШТУ-ДГТУ – откроется в китайской провинции Шаньдун в июне 2019 года, сообщает пресс-служба ДГТУ.
"Совместный институт создан по инициативе китайской стороны на базе Шаньдунского транспортного университета. Образовательные программы ориентированы на студентов из КНР по двум направлениям подготовки – "Строительство дорог, мостов, тоннелей" и "Управление на транспорте", – говорится в информации.
Студенты университета
Россия вошла в список самых привлекательных для иностранных студентов стран
Обучение будет строиться по схеме "три плюс один": три года студенты КНР получают образование у себя на родине, а заключительный курс бакалавриата проходит в России. Ежегодный набор составит 120 человек на каждую программу. Более 60% дисциплин будут вести преподаватели ДГТУ на русском языке. Таким образом, студенты КНР смогут получать дипломы о высшем образовании российского и китайского образца.
По данным директора Шаньдунского транспортного университета, который занял пост и директора Донского института ШТУ-ДГТУ Шан Юэ, в 2018 году в Китае только два университета получили разрешение на создание такой площадки. "В провинции Шаньдун расположено более 20 университетов, и Донской институт первым получил столь высокий статус", – приводятся в сообщении его слова.
Ректор ДГТУ Бесарион Месхи
Ректор ДГТУ: мы инициировали принятие закона об опорных вузах
Сотрудничество между вузами провинции Шаньдун и Ростовской области длится с 2012 года, когда в Китае был запущен проект совместной образовательной программы по направлению "Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте". В 2015 году университеты договорились о создании Донского института.
"Двойное дипломирование очень популярно в Поднебесной. К тому же, профиль совместной площадки – строительство и транспорт – более чем актуален для наших стран. Уверен, образование в Донском институте будет востребовано среди китайских студентов. В дальнейшем, мы надеемся, там будут обучаться и студенты из России, которые смогут получить двойной диплом", – сказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала