Рейтинг@Mail.ru
Финал чемпионата WorldSkills Russia пройдет в Кузбассе в 2020 году - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Финал чемпионата WorldSkills Russia пройдет в Кузбассе в 2020 году

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкУчастники отборочных соревнований для участия в финале VI национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia 2018). Архивное фото
Участники отборочных соревнований для участия в финале VI национального чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia 2018). Архивное фото
НОВОСИБИРСК, 6 мар – РИА Новости. Финал национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по решению правительства РФ пройдет в Кемеровской области в 2020 году, сообщает в среду обладминистрация.
"С инициативой проведения национального чемпионата по стандартам WorldSkills в 2020 году мы выступили в прошлом году. Провели колоссальную работу, чтобы получить это право. Всероссийское состязание молодых профессионалов станет еще одним толчком для развития экономики области", - приводятся в сообщении слова главы региона Сергея Цивилева.
Губернатор отметил, что Кузбасс — промышленный регион, в котором отмечается большой спрос на специалистов рабочих профессий. Чемпионат, по его словам, позволит местным участникам конкурса продемонстрировать свое мастерство, перенять опыт профессионалов из других регионов, повысить свою квалификацию, а также привлечь внимание молодежи к рабочим профессиям.
Молодые профессионалы
Названы самые востребованные профессии в России
В финале национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2020 примут участие студенты и школьники из 85 регионов России. Конкурсантам для участия будет предложено около 80 компетенций.
В областном департаменте образования и науки отметили, что инициативу Кузбасса о проведении национального чемпионата в следующем году поддержали Союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы" и Минпросвещения РФ по итогам успешно проведенных мероприятий по развитию движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) на территории Кемеровской области.
В 2012 году Кемеровская область стала одним из трех первых пилотных регионов, начавших реализацию проекта WorldSkills Russia. За семь лет количество участников регионального чемпионата увеличилось с 39 до 519, число компетенций, по которым проводятся соревнования, возросло с трех до 71.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала