Рейтинг@Mail.ru
Путин: нужно запустить механизм распространения востребованных компетенций - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Путин: нужно запустить механизм распространения востребованных компетенций

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время встречи с членами правительства РФ. 26 декабря 2018
Владимир Путин во время встречи с членами правительства РФ. 26 декабря 2018
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости/Прайм. В рамках национальной технологической инициативы необходимо запустить механизм, позволяющий распространять знания и компетенции, которые востребованы не только сегодня, но и в будущем, заявил президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АСИ.
"Благодаря запуску в России движения Worldskills, создания сети кванториумов, вы задали хороший стимул для изменений в дополнительном, а также среднем профессиональном образовании. Чрезвычайно важное направление нашей работы. Считаю необходимым в рамках национальной технологической инициативы запустить механизм, позволяющий как можно шире распространять знания и компетенции, которые востребованы не только сегодня, но и в будущем", - сказал он.
Участники конференции мобильных разработчиков
Названы самые востребованные профессии 2019 года
"Это критически важно для развития цифровой экономики, для прорыва в науке и технологиях, так же как и дальнейшее снятие барьеров для деятельности исследователей, разработчиков передовых технологий", - добавил Путин, отметив, что это также важно для тех, кто работает в стартапах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала