Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: около 98% выпускников успешно написали итоговое сочинение - РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Кравцов: около 98% выпускников успешно написали итоговое сочинение

© Пресс-служба РособрнадзораРуководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Около 98% выпускников успешно написали итоговое сочинение по русскому языку в основной срок единого государственного экзамена (ЕГЭ) кампании 2018/19, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
"Результаты итогового сочинения стабильны. Как и в предыдущие годы, не смогли получить "зачет" с первой попытки около 2% выпускников. Для них предусмотрены дополнительные сроки написания сочинения - 6 февраля и 8 мая 2019 года. Подавляющее большинство выпускников успешно справились с написанием сочинения, выполнив установленные требования", - сказал Кравцов журналистам.
Сдача ЕГЭ по математике в школах России
Ученики с 2019 года будут сдавать либо базовую, либо профильную математику
"Наиболее популярными направлениями тем сочинения у выпускников в этом году стали "Мечта и реальность" (31%), "Доброта и жестокость" (25%), "Месть и великодушие" (21%). Около 17% выбрали темы направления "Отцы и дети", 4% - "Искусство и ремесло", - отметил Кравцов.
Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев, уточнил глава Рособрнадзора.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Таким правом в этом году воспользовались немногим более 2 тысяч выпускников, еще 4,3 тысячи участников с ОВЗ написали сочинение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала