Рейтинг@Mail.ru
Ученики с 2019 года будут сдавать либо базовую, либо профильную математику - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Ученики с 2019 года будут сдавать либо базовую, либо профильную математику

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Министерство просвещения РФ утвердило новый порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике, теперь выпускники российских школ смогут ограничиться сдачей только одного уровня экзамена — либо базового, либо профильного, сообщили в пресс-службе ведомства.
В октябре Рособрнадзор совместно с министерством просвещения подготовили проект приказа, который внес соответствующие изменения в регламент проведения ЕГЭ по математике. В проекте также предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике участник может изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторного участия в резервные сроки.
"В соответствии с новым порядком участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки", - рассказали журналистам в министерстве.
Сдача ЕГЭ по математике в школах России
В ФИПИ рассказали, какие трудности возникали у участников ЕГЭ по математике
Также предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня, отметили в ведомстве. "Детальное нормативное закрепление в том числе нацелено на повышение комфорта для учащихся, все процедуры регламентированы, прописаны возможности для пересдачи и резервные сроки", - говорится в сообщении.
Кроме того, выпускники при сдаче ЕГЭ по иностранному языку смогут выбрать не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский.
Также новым порядком предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков).
В Минпросвещения уточнили, что выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала