Навигатор абитуриента

УрФУ проведет первый в России онлайн-выпускной

Читать на сайте Ria.ru
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апр – РИА Новости. Уральский федеральный университет (УрФУ) в 2020 году проведет первый в России онлайн-выпускной, сообщает вуз в среду.
«
"Заботясь о безопасности и здоровье студентов, мы первыми в стране объявляем о проведении масштабного выпускного в онлайн-формате и призываем другие университеты присоединиться к инициативе. При этом все присущие празднику традиции будут не просто сохранены, но и приумножены", – приводятся в сообщении слова ректора УрФУ Виктора Кокшарова.
Выпускники смогут присоединиться к празднику из дома. Для этого они получат праздничные наборы с мантиями, академическими шапочками, шарфами института и специальными памятными подарками. В день выпускного 6000 вчерашних студентов подключатся к онлайн-трансляциям и интерактивам в социальных сетях.
Фальков рассказал, как будет проходить вручение дипломов
"Концертная программа станет насыщеннее, большое внимание мы уделим интерактивному взаимодействию участников праздника. Ребята станут свидетелями многочасового телемарафона, смогут общаться друг с другом в прямом эфире на всю страну", – цитирует УрФУ председателя Союза студентов вуза Ойбека Партова.
Планируется, что выпускной откроет живое исполнение студенческого гимна Gaudeamus десятками вокалистов со всей страны. Специально к празднику Союз студентов планирует презентовать и трек выпускного. Выпускники, их родители и преподаватели станут героями прямых включений университетского телевидения УрФУ, а завершится праздник кавер-концертом от творческих коллективов вуза. Прямая трансляция праздника будет открыта для всех желающих, уточняет университет.
Обсудить