Навигатор абитуриента

Горячую линию по дистанционному обучению запустили для помощи вузам

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Министерство науки и высшего образования РФ запустило горячую линию для поддержки и помощи вузам, переходящим на дистанционное обучение в целях профилактики распространения коронавируса, сообщается на сайте ведомства.
Ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал документ, рекомендующий российский вузам перевести своих студентов на удаленное обучение, а также организовывать все их взаимодействие с преподавателями дистанционно.
«
"Для оперативной поддержки участников образовательного процесса российских университетов запущена горячая линия по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения keep-learning.globaluni.ru", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по рекомендации Минобрнауки контактный центр создан на базе ассоциации "Глобальные университеты", которая объединяет ведущие российские университеты-участники проекта повышения глобальной конкурентоспособности (Проект 5-100).
Уточняется, что ведущие российские университеты, имеющие опыт работы на глобальном рынке, расскажут, как организовать обучение в новых условиях, где и как освоить онлайн-курсы, использовать цифровые технологии для организации текущего учебного процесса, а также дадут перечень онлайн-курсов для свободного использования студентами и другую оперативную информацию.
В Госдуме оценили идею перевести вузы на дистанционное обучение
Обсудить
Рекомендуем