Навигатор абитуриента

Ректор РАНХиГС: нужно помнить, что экзамены никогда не кончаются

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости.Торжественная церемония вручения выпускникам дипломов с отличием состоялась в среду в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
В 2018-2019 учебном году в РАНХиГС по всей стране прошли обучение около 190 тысяч слушателей. 17 тысяч выпускников бакалавриата и 1800 специалистов получили дипломы РАНХиГС, среди них более 1500 – дипломы с отличием. В традиционной торжественной церемонии приняли участие 530 отличников из Московского кампуса РАНХиГС и выпускники филиальной сети.
С успешным окончанием вуза выпускников поздравил ректор РАНХиГС Владимир Мау. "Вам всегда нужно помнить одно: экзамены никогда не кончаются", — заявил он.
Помощник Президента Российской Федерации, начальник Управления Президента по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров зачитал поздравительное послание руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председателя Попечительского совета РАНХиГС Антона Вайно.
Горничные убирают комнаты, но нет перерыва на обед: вся правда о РАНХиГС
"РАНХиГС стал настоящей кузницей талантливых и компетентных кадров. Уверен, что вы всегда с особыми чувствами, теплом и благодарностью будете вспоминать годы учебы в родном вузе и своих преподавателей, а полученное в РАНХиГС образование обязательно поможет вам состояться в профессии и добиться признания", — отметил в своем послании Антон Вайно.
Председатель государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов в своем выступлении призвал всех студентов и выпускников опираться на опыт ректора – известного экономиста, непременно читать его работы по истории экономики, изучать историю и любить свою работу.
"Вы сейчас закончили фазу обучения, выходите в жизнь, и я надеюсь, что вы в своей жизни будете демонстрировать успех", — сказал он.
На торжественной церемонии директор Среднерусского университета управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов был награжден Орденом Почета за выдающиеся заслуги перед Отечеством и многолетнюю государственную деятельность.
В мероприятии также приняли участие директор Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации Андрей Сороко, генеральный директор – председатель правления акционерного общества "Росгеология" Сергей Горьков и другие именитые гости.
Обсудить
Рекомендуем