Рейтинг@Mail.ru
Два новых корпуса БФУ им. Канта планируют сдать в 2024 году - РИА Новости, 22.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Два новых корпуса БФУ им. Канта планируют сдать в 2024 году

© (с) БФУ им. КантаПлощадь Канта и Высшая школа философии БФУ им. И. Канта. Рендер
Площадь Канта и Высшая школа философии БФУ им. И. Канта. Рендер
КАЛИНИНГРАД, 22 дек – РИА Новости. Два новых корпуса строящегося кампуса Балтийского федерального университета (БФУ) им. Канта станут "витриной" нового университета, их планируется сдать в 2024 году, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Университет посетил помощник президента России по экономическим вопросам Максим Орешкин во время рабочей поездки в Калининградскую область. Вместе с губернатором Антоном Алихановым он оценил ход строительства неокампуса "Кантиана".
«

"Два первых корпуса рядом с улицей А. Невского, которые станут "витриной" нового университета, планируется сдать уже в 2024 году. В одном из них расположится приемная комиссия и многофункциональный центр для сотрудников и студентов, в другом — пространство для открытых лекций, презентаций, встреч — "БФУ Экспо", говорится в сообщении.

Глава региона отметил, что стройка студенческого "города в городе" — крупный и стратегически важный проект для всего региона. Вуз обеспечивает до четверти миграционного притока в Калининградскую область. Новый кампус позволит повысить привлекательность, закрепить статус динамичного развивающегося, инновационного и современного региона, где создают лучшие условия для студентов, педагогов и исследователей не только из российских регионов, но и дружественных стран. В планах областного правительства — направить один миллиард рублей на лабораторное оснащение кампуса.
Университет мира - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Университет мира. Как образование объединяет страны
"Мы глубоко погружены в проект неокампуса, как содержательно, так и финансово", — приводит пресс-служба слова губернатора Антона Алиханова.
"Кампус станет новой средой для жизни, новым университетом, где одномоментно смогут находиться восемь тысяч человек. "Кантиана" строится с учетом приоритетов Калининградской области. Фокус направлен на развитие медицины, IT, инженерии, педагогики, химии и других направлений", — приводит пресс-служба слова ректора БФУ им. Канта Александра Федорова.
Он также отметил, что строительная готовность всего кампуса составляет 12%, график возведения объекта выдерживается полностью, на 100% завершены свайные работы, вынос и переустройство наружных сетей, устройство фундамента, активно возводятся конструкции первых и вторых этажей, частично начали отделку корпусов.
"Новый кампус "Кантиана" выгодно отличают нестандартные архитектурные и дизайнерские решения. Это по-настоящему новая среда для развития не только вуза, но и региона. Важно обрасти партнерской сетью и найти интересантов для развития каждого объекта. Отмечу высокие темпы строительства. Одна из главных задач неокампуса – создать все необходимые условия для учебы и всестороннего развития студентов, а также стать точкой притяжения для молодежи из других регионов и стран", — приводит пресс-служба слова помощника президента Максима Орешкина.
Нео кампус БФУ - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Время меняться. Почему на смену нынешним придут неокампусы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала