Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылась международная лингвистическая конференция - РИА Новости, 30.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В Москве открылась международная лингвистическая конференция

© Fotolia / Sergey NivensМикрофон в аудитории
Микрофон в аудитории - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. IX Международная научно-практическая конференция "Би-, поли-, транслингвизм и лингвистическое образование" открылась в Институте русского языка РУДН.
Как сообщили в оргкомитете мероприятия, конференция ознаменовывает 95-летние юбилеи уникального российского ученого-системолога, профессора РУДН Геннадия Мельникова (1928-2000) и знакового билингвального писателя с мировым именем Чингиза Айтматова (1928-2008).
«

"Знаменательно, что конференция проводится именно в РУДН, почетным доктором которого является Чингиз Айтматов", – отметили в оргкомитете, добавив, что на конференцию прибыли ученые и молодые исследователи из субъектов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Тува, Хакасия, и др.), стран СНГ (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) и дальнего зарубежья (Турция, Германия, Италия и др.).

Среди основных целей конференции – продуцирование новых знаний в области теории и практики языковых контактов, литературного русско-инонационального би- и транслингвизма. Планируется, что участники мероприятия обсудят лингвистические и междисциплинарные исследования, релевантные реальной социокультурной ситуации и языковому образованию.
Студенты на лекции - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Минобрнауки: около 355 тысяч иностранных студентов учатся в вузах РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала