Рейтинг@Mail.ru
В Москве начал работу билингвальный конгресс - РИА Новости, 28.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В Москве начал работу билингвальный конгресс

© iStock.com / skynesherЛюди на конференции
Люди на конференции - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. VII Международный Конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов вузов РФ "Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность" открылся в РУДН. Как сообщили в оргкомитете мероприятия, конгресс – важная площадка для экспертного диалога по вопросам качества обучения русскому языку, социокультурной адаптации иностранных граждан и подготовки преподавателей, работающих в билингвальной аудитории.
В работе конгресса примут участие более 400 профильных специалистов российских и иностранных вузов, задействованных в обучении иностранных студентов.
«
"Эксперты обсудят вопросы, связанные с обеспечением преемственности обучения русскому языку на довузовском и основном этапах", - сообщили в оргкомитете, добавив, что участники мероприятия обменяются мнениями об инструментах социокультурной адаптации иностранных обучающихся в условиях современных геополитических реалий.
21 ноября 2023 года министерством юстиции РФ был зарегистрирован приказ №998 от 18 октября 2023 года "Об утверждении требований к освоению дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке". Участники конгресса полагают, что документ окажет существенное влияние на процесс обучения иностранцев в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала