Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль колледжей пройдет в Москве - РИА Новости, 26.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Фестиваль колледжей пройдет в Москве

© iStock.com / Drazen ZigicСтуденты на занятии
Студенты на занятии - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
МОСКВА, 26 окт – РИА Новости. Более 80 мероприятий ждет учащихся Москвы на фестивале колледжей, среди них гастробатл, мастер-класс по дрифту, а также встречи с блогерами, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«

"С 28 октября по 3 ноября в столице пройдет масштабный фестиваль московских колледжей. В 46 из них во время осенних каникул для школьников 9-10 классов состоятся зрелищные соревнования, игры и иммерсивные шоу - всего более 80 мероприятий. Они посвящены разным профессиям в промышленности, ИТ, робототехнике и креативных индустриях", – рассказала Ракова, чьи слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы.

Ученики на занятии - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Кем стать после девятого. Эксперты обсудили прием в колледжи в 2023 году
В сообщении отмечается, что фестиваль поможет ребятам в неформальной обстановке познакомиться с колледжем, узнать детали поступления и обучения и сделать осознанный выбор. Например, школьники могут посетить "Битву роботов" и увидеть поединки 100-килограммовых машин. Во время гастробатла подростки примут участие в квестах и мастер-классах шеф-поваров. На фестивале транспорта ребята увидят автомобильную дуэль, дрифт, байк-шоу и познакомятся с автоблогерами.
Кроме того, Ракова сообщила, что в специализированном центре занятости "Моя карьера" начала работу дополнительная программа профориентации девятиклассников, которые хотят получить среднее профессиональное образование.
"С сегодняшнего дня мы запускаем специальную программу для учеников девятых классов, которые рассматривают для себя обучение в колледжах. Она дает возможность в центре "Моя карьера" абсолютно бесплатно пройти профессиональное тестирование. И не только понять, к чему у подростка больше способностей и желания, но и получить индивидуальную консультацию о том, какая профессия ему подходит, исходя из его приоритетов", – сказала Ракова.
Студенты занимаются в библиотеке - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Кравцов: более 60% девятиклассников выбирают колледжи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала