Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко: почти 100 тысяч заявлений подано абитуриентами с 20 июня - РИА Новости, 23.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Чернышенко: почти 100 тысяч заявлений подано абитуриентами с 20 июня

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкАбитуриенты возле Российского государственного гуманитарного университета
Абитуриенты возле Российского государственного гуманитарного университета - РИА Новости, 1920, 23.06.2023
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Почти 100 тысяч заявлений подали абитуриенты в вузы с начала приемной кампании, общее число абитуриентов, которые уже подали заявления, составляет более 46 тысяч, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
«
"С момента старта приемной кампании абитуриентами подано почти 100 тысяч заявлений. Из них через суперсервис портала госуслуг "Поступление в вуз онлайн" – около 65 тысяч. Общее количество абитуриентов на текущий момент, которые подали заявление, составляет свыше 46 тысяч", - сказал Чернышенко, его слова приводят в его аппарате.
Абитуриенты в Российском университете транспорта в Москве - РИА Новости, 1920, 19.06.2023
Чернышенко рассказал, готовы ли вузы к приемной кампании
Он добавил, что лидерами по количеству поданных заявлений стали Москва, Санкт-Петербург, Свердловская, Ростовская и Самарская области.
Вице-премьер также отметил Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, который с 2023 по 2026 год участвует в пилотном проекте по совершенствованию системы высшего образования, для апробации новой модели уровней образования в 2023 году выбраны направления подготовки по химическим наукам, юриспруденции, педагогике, уже разработаны самостоятельно установленные стандарты и образовательные программы. В 2024 году университет предполагает расширение поля эксперимента за счет всех образовательных программ, реализуемых в вузе, заключил вице-премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала