Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки представит образовательную программу по востоковедению - РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки представит образовательную программу по востоковедению

© iStock.com / SeventyFourСтуденты в библиотеке
Студенты в библиотеке - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
С. - ПЕТЕРБУРГ, 12 мая - РИА Новости. Минобрнауки России в ближайшее время представит образовательную программу по востоковедению, сообщил глава Минобрнауки России Валерий Фальков в кулуарах XI Петербургского международного юридического форума.
«

"Второй очень важный момент, мы заканчиваем разработку программы по востоковедению отдельной, и наряду с увеличением количества бюджетных мест, не только для иностранных студентов, для наших студентов, по направлению востоковедение, мы еще и запустим эту специальную программу, в ближайшее время мы ее анонсируем", - сказал Фальков журналистам.

Он добавил, что в целом, интерес к востоковедению вырос, в том числе к китайскому направлению.
По его словам, количество университетов и научных организаций, которые на восточном направлении стали более интенсивно работать, существенно увеличилось.
Лекция - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Фальков назвал популярное направление среди выпускников школ
"И, конечно, Китай, как одно из направлений, в широком смысле, вообще восточное направление, оно будет, мне кажется, имеет огромный потенциал и в ближайшие несколько лет будет набирать обороты как научное сотрудничество, так и в количественном и качественном измерении и взаимодействие в области образования. Это касается всего, это касается стажировок преподавателей, это касается мобильности студентов, это касается совместных программ и, конечно, совместных научных проектов", - отметил он.
Кроме того, по словам министра, в российских вузах на 1 октября 2022 года обучалось более 37 тысяч граждан Китая, а их численность увеличилась в 2022 году на 4 485 человек по сравнению с 2021 годом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала