Рейтинг@Mail.ru
Повышенные стипендии за достижения в области электроники появятся в России - РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Повышенные стипендии за достижения в области электроники появятся в России

© iStock.com / PROMT8Девушка считает прибыль с помощью калькулятора
Девушка считает прибыль с помощью калькулятора - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Повышенные стипендии имени физика Камиля Валиева будут учреждены в России за достижения в области электронной промышленности, размер стипендий для студентов составит 55 тысяч рублей и 75 тысяч рублей для аспирантов, сообщается на сайте Минобрнауки России.
«

"Минобрнауки России подготовило проект постановления правительства РФ об учреждении персональных стипендий имени ученого Камиля Валиева для студентов и аспирантов, добившихся значительных достижений в области электронной промышленности. Размер государственной поддержки составит 55 тысяч рублей для студентов и 75 тысяч для аспирантов ежемесячно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 1 сентября 2023 года получать персональные стипендии будут 50 студентов и 30 аспирантов, претендовать на такое ежемесячное поощрение могут обучающиеся очно на втором и последующих курсах по программам бакалавриата и специалитета, а также на любом курсе магистратуры, кроме того, господдержку могут получить обучающиеся по программам подготовки научных и научно-технических кадров в аспирантуре.
Купюры  - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Фальков оценил возможность повышения стипендий
Добавляется, что персональные стипендии имени Камиля Валиева учреждаются в целях реализации федерального проекта "Подготовка кадров и научного фундамента для электронной промышленности".
"Камиль Ахметович Валиев - советский и российский физик, доктор физико-математических наук, профессор, академик АН СССР и РАН, научный руководитель Физико-технологического института РАН. Он руководил разработкой и организацией промышленного производства кремниевых интегральных схем для комплектации советской вычислительной техники и оборонных систем. Сегодня его называют одним из основоположников отечественной научной школы в области микроэлектроники", - пояснили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала