Рейтинг@Mail.ru
Минтруд рассказал, сколько студентов работают на предприятиях ОПК - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минтруд рассказал, сколько студентов работают на предприятиях ОПК

© РИА Новости / Нина Падалко | Перейти в медиабанкМеханосборочный цех на предприятии "ОДК-Пермские моторы"
Механосборочный цех на предприятии ОДК-Пермские моторы - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
С. - ПЕТЕРБУРГ, 16 мар — РИА Новости. Минтруд активно ведет работу с блоком образования, на данный момент на предприятиях ОПК работают более 2,5 тысячи студентов, в ближайшее время еще 1,5 тысячи студентов начнут работу, заявила замминистра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова.
Ранее глава Минтруда заявил, что помощь стратегическим предприятиям, — это приоритет работы министерства на 2023 год.
«

"Сейчас у нас активно идет работа с блоком образования, с коллегами из Минобрнауки, из Минпросвещения. Уже на предприятиях ОПК находятся более 2,5 тысячи студентов. И в ближайшее время еще 1,5 тысячи выйдет на вакансии, на рабочие места, которые заявлены Минпромторгом, предприятиями", — сказала Мухтиярова на форуме труда.

По ее словам, по долгосрочной программе "Молодежной занятости" в 2024 году все вузы, все сузы должны организовывать стажировку и практику в рамках единой платформы "Работа в России" в рамках единого цифрового функционала".
Также в рамках сессии она рассказала, что первый региональный этап проекта "Всероссийская ярмарка трудоустройства", которую ранее анонсировал глава Минтруда, пройдет в середине апреля.
Инженер-электронщик тестирует материнскую плату компьютера в лаборатории - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
В Госдуме призвали повысить престижность рабочих профессий
"Здесь задача этого этапа — организовать встречу работодателей и соискателей с беседами, в том числе и для поиска работы… Второй этап, федеральный, запланирован в июне месяце, планируется проведение в двух форматах: очный и формат дистанционный, онлайн. В один день ярмарка состоится во всех областных, республиканских, краевых центрах по единому стандарту", — отметила Мухтиярова.
Международный форум труда начал работу 15 марта в Петербурге, мероприятия продлятся до 17 марта. Форум объединяет представителей профессионального сообщества, власти, бизнеса, образования, профсоюзов.
Молодые ученые ТПУ Игорь Акимченко и Александр Воробьёв получают филамент для 3D-принтера - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
В России может измениться срок магистратуры по техническим специальностям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала