Рейтинг@Mail.ru
Программу предпринимательства "Я в деле" расширят на колледжи и техникумы - РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Программу предпринимательства "Я в деле" расширят на колледжи и техникумы

© Depositphotos.com / CITAllianceБизнес-леди
Бизнес-леди - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Программу молодежного предпринимательства "Я в деле" партии "Новые люди" расширят на студентов колледжей и техникумов, сообщается на сайте Министерства просвещения России.
«

"Студенты колледжей и техникумов 15 пилотных регионов страны примут участие в образовательной программе молодежного предпринимательства партии "Новые люди" "Я в деле". Об этом шла речь на встрече Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с лидером партии "Новые люди" Алексеем Нечаевым. Ранее выпускниками программы могли стать только студенты вузов", – говорится в сообщении.

"Проект "Я в деле" открывает новые перспективы для молодых людей, это актуальное и востребованное направление. Минпросвещения России поддерживает планы по расширению этого проекта на студентов колледжей и техникумов", – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, его слова приводятся в сообщении.
V Национальный чемпионат Молодые профессионалы WorldSkills Russia в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Минпросвещения выполнит задачу Путина по подготовке кадров
Министр напомнил, что министерство ведет масштабную работу по совершенствованию системы среднего образования, и одно из ключевых направлений деятельности – это реализация проекта "Профессионалитет", с 2023 года он охватит также малый и средний бизнес: планируется выделить гранты для колледжей, ведущих подготовку будущих менеджеров по туризму, рестораторов и модельеров.
В министерстве пояснили, что образовательная программа "Я в деле" инициирована партией "Новые люди" в январе 2022 года, она реализуется благотворительным фондом "КАПИТАНЫ" при поддержке Минобрнауки России в 62 регионах страны, а ее цель – развитие управленческих и коммуникативных навыков, предпринимательской грамотности и опыта наставничества среди молодежи.
Участниками программы "Я в деле" уже стали более 85 тысяч учащихся, а 9 тысяч студентов – выпускников программы успешно реализовали 1,5 тысячи собственных стартапов. В 2023 году Минпросвещения России одобрило идею участия в программе студентов колледжей 15 пилотных регионов. В список вошли Архангельская, Белгородская, Брянская, Вологодская, Калининградская, Калужская, Липецкая, Омская, Ростовская, Саратовская, Тюменская, области, а также Краснодарский и Красноярский края, Республика Карелия и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала