Рейтинг@Mail.ru
В России стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству - РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В России стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкУчащаяся Мурманского индустриального колледжа в сварочной мастерской
Учащаяся Мурманского индустриального колледжа в сварочной мастерской - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и чемпионата высоких технологий для школьников и студентов СПЛ стартовал в России и пройдет во всех субъектах РФ, сообщила пресс-служба Министерства просвещения России.
«

"Во всех субъектах Российской Федерации пройдут региональные этапы Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий, в которых примут участие школьники и студенты СПО. Соревновательная программа проходит по 248 актуальным и востребованным для каждого региона компетенциям", – говорится в сообщении.

Мероприятия чемпионатного движения будут способствовать профессиональному росту молодежи, активное участие в движении будут принимать работодатели, отметили в пресс-службе.
"Наработки, которые проходят апробацию в рамках конкурсов, впоследствии находят свое место в образовательном процессе. Это, в свою очередь, играет важную роль в укреплении кадрового обеспечения и решении стратегических задач по развитию различных отраслей экономики", – сказал министр просвещения России Сергей Кравцов, его слова приводятся в сообщении.
Он добавил, что проведение чемпионатов по профессиональному мастерству способствует развитию среднего профессионального образования, на чемпионате демонстрируются высокие стандарты в области подготовки кадров по всем направлениям, исходя из потребностей бизнеса и работодателей.
Учащиеся пишут обязательное итоговое сочинение по литературе - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Более 6,5 тысяч старшеклассников примут участие в финальном этапе ВОШ
Добавляется, что каждое мероприятие чемпионатного движения представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение конкурсантами заданий, всех участников чемпионата сопровождают эксперты-наставники, которые проводят оценку участников и участвуют в мероприятиях чемпионата.
"Региональные этапы продлятся до 1 мая. Победители в июне – июле примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты. В городе Великом Новгороде с 11 по 15 сентября пройдет финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям", – рассказали в министерстве.
В Минпросвещения пояснили, что Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству включает мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных компетенций конкурсантами – участниками соревновательных мероприятий.
Стратегической целью движения является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Кравцов пригласил ОАЭ принять участие в чемпионате "Абилимпикс"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала