Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки открыло прием заявок на именные стипендии - РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки открыло прием заявок на именные стипендии

Купюры  - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Минобрнауки России открыло прием заявок от студентов и аспирантов вузов РФ на получение в 2023-2024 учебном году именных стипендий, следует из сообщения на сайте министерства.
"Открыт прием заявок от студентов и аспирантов российских вузов на получение именных стипендий в 2023/2024 учебном году. Решение о предоставлении поощрения принимается Конкурсной комиссией, утвержденной Минобрнауки России", - говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что конкурсанты могут претендовать на получение стипендий имени Вознесенского за достижения в области литературы и журналистики (1,5 тыс. рублей в месяц, 10 квот для студентов); Гайдара за достижения по экономике (1,5 тысячи рублей в месяц, 10 квот для студентов); Лихачева за достижения в области культурологии и филологии (5 тысяч рублей в месяц, 2 квоты для студентов).
Клиент вносит наличные деньги в банкомат - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Путин поручил представить предложения о новой стипендии для студентов
Кроме того, участники отбора могут участвовать в конкурсе на получение стипендий имени Собчака за достижения в юриспруденции (5 тысяч рублей в месяц, 10 квот для студентов); Солженицына за достижения в литературном творчестве, политологии и журналистике (1,5 тысячи рублей, 10 квот для студентов); Туманова за достижения в юриспруденции (5 квот для студентов и 5 квот для аспирантов, размер стипендий - 2 и 10 тысяч рублей в месяц соответственно) и Маслюкова для обучающихся по специальностям, связанным с оборонно-промышленным комплексом (1,5 тысячи рублей в месяц, 5 квот для студентов).
«
"Стипендии назначаются ежегодно на один учебный год. Список получателей будет утвержден Минобрнауки России до 1 сентября 2023 года", - добавили в Минобрнауки России.
В министерстве пояснили, что для участия в конкурсе на назначение ежемесячной стипендии необходимо представить ответственному за оформление конкурсной заявки от организации комплект документов, содержащий сведения о претенденте и подтверждение его достижений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала