Рейтинг@Mail.ru
Кабмин расширил грантовую поддержку образовательных кластеров при колледжах - РИА Новости, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Кабмин расширил грантовую поддержку образовательных кластеров при колледжах

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСтуденты Сургутского политехнического колледжа на занятии
Студенты Сургутского политехнического колледжа на занятии - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Правительство РФ расширило грантовую поддержку образовательных кластеров, которые создаются при партнерстве колледжей и техникумов с предприятиями, сообщается на сайте кабмина.
Во вторник в ходе оглашения своего послания Федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин отметил, что Россия должна существенно расширить проект профессионалитета, в рамках которого создаются образовательно-производственные кластеры, обновляется учебная база, а предприятия, работодатели в тесном контакте с колледжами и техникумами формируют образовательные программы, исходя из потребностей экономики.
«

"Принято решение расширить грантовую поддержку образовательных кластеров, которые создаются на основании партнерства колледжей и техникумов с профильными предприятиями", — говорится в сообщении.

В кабмине добавили, что теперь получать гранты от государства смогут образовательные кластеры, которые готовят будущих специалистов в области СМИ, медицины, образования, креативной индустрии, сферы услуг, управления и туризма, раньше господдержка направлялась только образовательно-производственным кластерам, готовящим специалистов для промышленной сферы.
В федеральном бюджете на поддержку таких кластеров ежегодно предусмотрено почти по 11 миллиардов рублей, гранты помогают колледжам закупить специальное учебное оборудование и разработать совместно с работодателями новые образовательные программы, а часть финансирования в развитие кластеров вкладывают сами работодатели, напомнили в правительстве.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Путин подписал закон об учебно-производственных комплексах при колледжах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала