Рейтинг@Mail.ru
Ученые разработали протоколы для вузов на случай новых эпидемий - РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Ученые разработали протоколы для вузов на случай новых эпидемий

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПереход российских вузов на дистанционное обучение из-за коронавируса
Переход российских вузов на дистанционное обучение из-за коронавируса - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Ученые Российской академии образования разработали протоколы экстренного реагирования для вузов на случай возникновения новых эпидемий, требующих перехода на дистанционное обучение, сообщили РИА Новости в пресс-службе РАО.
«

"По итогам проведенного учеными РАО мониторинга созданы стандартизированные протоколы реагирования в ситуации эпидемиологической угрозы, содержащие рекомендации для руководителей образовательных организаций, преподавателей и студентов", — говорится в сообщении.

Мониторинг, посвященный психологическому благополучию и психолого-педагогическим сложностям студентов и преподавателей в период пандемии коронавируса, показал, что на психологическое состояние педагогов пандемия оказала более сильное негативное воздействие, чем на состояние студентов, у части из них оказались более выраженными депрессия, тревога и стресс, отметили в пресс-службе.
Специалисты РАО обеспечат вузы протоколами, рекомендациями и курсами повышения квалификации, которые позволят уменьшить стресс в случае повторного перехода ни дистанционное обучение, уточнили в ведомстве.
В лаборатории - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Ученые объяснили, как предсказывать динамику развития эпидемий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала