Рейтинг@Mail.ru
В Минобрнауки предложили расширить список льготников при поступлении в вузы - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В Минобрнауки предложили расширить список льготников при поступлении в вузы

Списки подавших документы в ВУЗ - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Минобрнауки России предлагает расширить перечень граждан, имеющих право поступать в вузы на льготных основаниях, и распространить его на Героев РФ, лиц, награжденных тремя орденами мужества, сообщается на сайте министерства.
Ранее на интернет-портале проектов нормативно-правовых актов был опубликован проект приказа Минобрнауки России о внесении изменений в правила приема в вузы.
«

"Также расширяется перечень лиц, имеющих право поступать на льготных основаниях. Помимо детей военнослужащих и иных участников специальной военной операции право на прием в пределах отдельной квоты теперь будут иметь: Герои Российской Федерации; лица, награжденные тремя орденами Мужества; дети принимавших участие в специальной военной операции добровольцев и мобилизованных; дети военнослужащих и иных участников боевых действий в иностранных государствах", — говорится в сообщении.

Кроме того, проектом приказа предлагается учитывать результаты централизованного экзамена выпускников средних школ, проводимого в Республике Беларусь, в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.
В министерстве добавили, что среди изменений, которые предлагается внести в правила приема в вузы — исключить требование о предоставлении согласия на зачисление при поступлении на платное обучение, для поступления на платное обучение необходимо будет предоставить оригинал или заверенную копию документа об образовании и заключить договор на оказание платных образовательных услуг.
Военнослужащие ВС России - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Путин подписал закон о квоте на обучение в вузах героям спецоперации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала