Рейтинг@Mail.ru
Правительство учредило стипендии имени Сергея Королева - РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Правительство учредило стипендии имени Сергея Королева

© РИА Новости | Перейти в медиабанкКонструктор Сергей Павлович Королев
Конструктор Сергей Павлович Королев  - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Правительство РФ учредило стипендии имени Сергей Королева за достижения в области инженерного дела, стипендии будут присуждаться ежегодно с 1 сентября 2023 года, сообщается в официальном Telegram-канале правительства.
Президент РФ Владимир Путин после встречи с представителями инженерных российских школ дал правительству поручение до 15 ноября учредить стипендию имени Королева для обучающихся по образовательным программам высшего образования, имеющих значительные достижения в области инженерного дела.
«

"По поручению президента с 1 сентября 2023 года за значительные достижения в области инженерного дела студентам и аспирантам будут ежегодно присуждать стипендии имени С.П. Королева. Постановление об учреждении и правилах их назначения подписал председатель правительства Михаил Мишустин", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ежемесячная выплата для студентов вузов составит 15 тысяч рублей, всего для студентов учредили десять стипендий и столько же стипендий для аспирантов, выплата составит 20 тысяч рублей.
Добавляется, что кандидатов на получение стипендий будут выдвигать ученые советы образовательных организаций, а решение о стипендиатах будет принимать Минобрнауки по результатам конкурсного отбора, помимо сотрудников министерства в комиссию будут входить представители заинтересованных организаций, приглашенные эксперты, а также студенты и аспиранты, не являющиеся кандидатами.
Инженеры в лаборатории - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Минобрнауки: более 2 млрд рублей получат 15 вузов на развитие науки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала