Рейтинг@Mail.ru
Учителя-блогеры создадут программы бакалавриата по дефектологии - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Учителя-блогеры создадут программы бакалавриата по дефектологии

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСтуденты на занятиях в аудитории
Студенты на занятиях в аудитории - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Совет учителей-блогеров при Минпросвещения России разрабатывает программы бакалавриата по дефектологическим направлениям образования, а также проект правовой поддержки учителей и программу наставничества для начинающих педагогов, сообщается на сайте Министерства просвещения России.
«

"Особое внимание члены Совета обратили на подготовку педагогов. Так, учителя-блогеры разрабатывают программы двухпрофильного бакалавриата по дефектологическим направлениям образования; для начинающих специалистов они предложили организовать виртуальный "Институт наставничества", на котором будут внедряться игровые технологии проекта "Дорога педагога". Для правовой поддержки педагогов планируется реализовать проект "Скорая помощь педагогам", — говорится в сообщении.

Добавляется, что учителя-блогеры готовятся провести серию репортажей из школ, участвующих в программе капитального ремонта, а также уделяют пристальное внимание уже реализуемым инициативам министерства — они рассказывают педагогам и родительскому сообществу о внеурочных занятиях "Разговоры о важном", их влиянии на воспитание и кругозор ребят.
"Совет учителей-блогеров при Общественном совете Минпросвещения работает уже два месяца... И уже есть показательные результаты... Их инициативы касаются широкого круга вопросов — качественного образования для детей-инвалидов, профориентационных программ, поддержки педагогов и т.д. Учителя-блогеры вошли в число координаторов, которые занимаются подготовкой волонтеров в рамках акции #МЫВМЕСТЕ и "ВМЕСТЕ Своих не бросаем". Они стали героями телевизионных передач и видеоматериалов, рассказывающих о современных педагогических проектах и методиках", — прокомментировал первые итоги работы Совета учителей-блогеров министр просвещения России Сергей Кравцов, его слова приводит пресс-служба министерства.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева на церемонии награждения победителей конкурса  Учитель года России  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Васильева: мы ждем новое поколение педагогов-исследователей
Отмечается, что члены Совета обсудили также современные инструменты геймификации и создания чат-ботов для оказания помощи педагогам во внедрении цифровых технологий и использования платформы "Сферум".
Министерство просвещения России 11 августа утвердило состав Совета учителей-блогеров, он должен формировать позитивный имидж учителей и способствовать популяризации работы педагогов. В полномочия Совета войдёт обсуждение инициатив в рамках информационного освещения деятельности министерства, информирование органов государственной власти и широкой общественности о деятельности совета учителей-блогеров, министерства и иных государственных органов, проведение заседаний по направлениям деятельности министерства, связанным с деятельностью и развитием педагогов в России.
Участниками совета могли стать преподаватели школ, колледжей, вузов, учреждений допобразования, выпускники вузов или студенты, имеющие педагогическое образование и стаж от года, имеющие действующий, регулярно обновляемый блог/аккаунт с наличием не менее 1000 подписчиков в соцсетях, определенных министерством, и не имеющие конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена Совета учителей–блогеров в сфере образования и воспитания.
Нарушение речи - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Нарушения речи у детей и взрослых: виды, причины, лечение и профилактика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала