Рейтинг@Mail.ru
Самарский университет будет готовить международников при поддержке РАН - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Самарский университет будет готовить международников при поддержке РАН

© Фото : Иван Игошинцеремония подписания соглашения о сотрудничестве между Самарским университетом им. Королёва и Институтом США и Канады имени Г.А. Арбатова РАН
церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Самарским университетом им. Королёва и Институтом США и Канады имени Г.А. Арбатова РАН - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Самарский университет в понедельник подписал соглашение о сотрудничестве с Институтом США и Канады имени Г.А. Арбатова РАН. Документ предусматривает образовательный и академический обмен, стажировки, практики, участие в конференциях, подготовку и публикацию научных статей, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Подписание документа состоялось в Региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений им. Е.М. Примакова в Самаре.
Соглашение с известным академическим институтом даст возможность студентам-международникам Самарского университета постоянно повышать свою квалификацию, отметил на церемонии ректор вуза Владимир Богатырев.
«

"Сегодня студенты-международники Самарского университета им. Королева учатся на уровне бакалавриата. В наших планах открыть магистратуру, а затем и аспирантуру по данному направлению. Соглашение позволит направлять студентов университета в Москву на практики — учебные, преддипломные, производственные, на всевозможные семинары, конференции. Также научные сотрудники Института будут приезжать в Самару для проведения учебных занятий, чтения открытых лекций", — заявил он.

Директор Института США и Канады имени Г. А. Арбатова РАН, член-корреспондент РАН Валерий Гарбузов отметил, что институт заинтересован в появлении новых поколений международников, обладающих массивом профессиональных знаний.
"Хотелось бы, чтобы по окончании университета студенты продолжали вести научную деятельность, работать в сфере международных отношений и шли по нашим стопам. У Института США и Канады РАН есть договоренности о сотрудничестве с рядом университетов, мы активно развиваем совместную научно-образовательную деятельность, ведем консультации, лекции, онлайн- и офлайн-занятия. У наших научных сотрудников богатый опыт преподавательской деятельности и нам крайне важно передавать свои знания молодому поколению", — рассказал он.
© Фото : Иван ИгошинСтуденты Самарского университета
Студенты Самарского университета
Студенты Самарского университета
1 из 2
© Фото : Иван ИгошинЛекция директора Института США и Канады имени Г. А. Арбатова РАН, члена-корреспондента РАН Валерия Гарбузова
Лекция директора Института США и Канады имени Г. А. Арбатова РАН, члена-корреспондента РАН Валерия Гарбузова
Лекция директора Института США и Канады имени Г. А. Арбатова РАН, члена-корреспондента РАН Валерия Гарбузова
2 из 2
Студенты Самарского университета
1 из 2
Лекция директора Института США и Канады имени Г. А. Арбатова РАН, члена-корреспондента РАН Валерия Гарбузова
2 из 2
Участники церемонии вместе с преподавателями Самарского университета приняли участие в круглом столе "Россия и Америка в условиях мировой турбулентности" в рамках конференции молодых ученых "Мировая экономика и международные отношения: диалог культур и цивилизаций", познакомились с деятельностью регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е. М. Примакова и прочитали открытые лекции для студентов Самарского университета.
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Самарский университет попал в рейтинг лучших предпринимательских вузов РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала