Рейтинг@Mail.ru
Фальков отметил важность научного цитирования и разработок институтов - РИА Новости, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Фальков отметил важность научного цитирования и разработок институтов

© Depositphotos.com / Alexander RathsУченый во время работы в лаборатории
Ученый во время работы в лаборатории - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Сегодня наукометрия и цитирование в российских и зарубежных научных журналах необходимы, это правильное желание исследователей, но также от университетов и исследовательских институтов в первую очередь ждут конкретных технологий, продуктов и сервисов, это изменит работу и структуру университетов, заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.
«

"Очевидно сегодня, что наукометрия останется, и цитирование в научных журналах — оно необходимо, ибо каждый исследователь жаждет быть признанным в хорошем смысле этого слова, причем как в России, так и за рубежом. Это правильное желание, и мы должны этому способствовать, развивая, конечно, в первую очередь наши журналы, продвигая наши журналы в мире, но при это мы понимаем, что сегодня и от университетов, и от исследовательских институтов в первую очередь ждут конкретных технологий, продуктов и сервисов", — сказал Фальков в своем выступлении на Пятом профессорском форуме "Наука и образование в условиях глобальных вызовов".

Он подчеркнул, что это в первую очередь соотносится с инженерно-техническим и естественно-научным знанием, но это стратегический ориентир и серьезный вектор, который нельзя не принимать во внимание.
"И, конечно, это изменит работу университетов, научных институтов, даже структуру образовательных программ, взаимоотношения с работодателями, совокупность мер государственной поддержки, да и, собственно, со временем повлияет, в том числе на процесс найма преподавателей, поскольку у нас вопрос найма и продления контрактов как исследователей, так и преподавателей напрямую связаны с тем, о чем мы сейчас говорим", — отметил министр.
Честные и амбициозные. Молодые ученые, которые меняют Россию  - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Честные и амбициозные. Молодые ученые, которые меняют Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала