Рейтинг@Mail.ru
Студенты 12 стран приняли участие в Международной олимпиаде по философии - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Студенты 12 стран приняли участие в Международной олимпиаде по философии

© РИА Новости / Нина ЗотинаПресс-конференция, посвященная финалу первой Международной студенческой олимпиады по философии
Пресс-конференция, посвященная финалу первой Международной студенческой олимпиады по философии - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Молодые люди из 12 стран приняли участие в первой Международной олимпиаде по философии, в отборочном этапе, в частности, участвовали студенты из Китая, Германии и Испании, сообщил директор Высшей школы философии, истории и социальных наук БФУ имени Иммануила Канта Роман Светлов.
«

"В первом этапе, включая Россию, были представители 12 стран. Ну, конечно, преимущественно, наибольшее число было из России, но это была олимпиада не только для России и стран ближнего зарубежья, потому что были представители из Индии, Пакистана, Китая, Вьетнама. Европейских стран, таких как Испания, Германия, Словакия. Ну и понятно, страны бывшего Советского Союза: Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Белоруссия", - сказал Светлов на пресс-конференции в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня".

Светлов подчеркнул, что у олимпиады международный оргкомитет и международное жюри. До конца года планируется опубликовать сборник из лучших работ первого этапа, который будет распространен по научным и вузовским библиотекам. Победители второго этапа будут опубликованы в журнале "Кантовский сборник".
По данным исполняющего обязанности декана философского факультета МГУ имени Ломоносова Алексея Козырева, более 400 человек приняли участие в отборочном этапе, который проходил онлайн. Студентам было необходимо написать эссе. В финале, который пройдет в очном формате в Калининграде, участники смогут выбрать задание самостоятельно: либо написание эссе, либо защита своего проекта.
Пресс-конференция, посвященная финалу первой Международной студенческой олимпиады по философии
Пресс-конференция, посвященная финалу Международной олимпиады по философии
"Нужно будет написать примерно как и в первом (этапе – ред.), раскрыть какую-то цитату, но, если в первом просто нужно было раскрывать цитату, то здесь будет более сложное задание, нужно будет соответствовать определенному жанру, который будет задан… Второе задание, то есть это будет выбор – либо одно, либо другое, это защита проекта по популяризации современных достижений философии", - сказал Козырев.
Ректор БФУ имени Канта Александр Федоров уточнил, что в финальном испытании примут участие 75 студентов. Заключительное мероприятие пройдет в Калининграде в соборе, где покоится Кант.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала