Рейтинг@Mail.ru
Неумывакин рассказал, сколько абитуриентов с ОВЗ поступили в колледжи - РИА Новости, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Неумывакин рассказал, сколько абитуриентов с ОВЗ поступили в колледжи

© Фото : Freepik/pressfotoМолодой человек в инвалидной коляске
Молодой человек в инвалидной коляске - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Более десяти тысяч человек с инвалидностью поступили в колледжи и техникумы по итогам приемной кампании в 2022 году, заявил директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин.
«
"Мы смотрим, обязательно следим по итогам приемной кампании, сколько ребят с инвалидностью поступает в колледжи и техникумы страны. И если буквально несколько лет назад эта цифра была пять тысяч человек, в год поступало, то сейчас, мы перешагнули планку в десять тысяч человек поступили в колледжи и техникумы страны по итогам приемной кампании", - сказал он на открытии национального чемпионата"Абилимпикс".
Ранее Минпросвещения России разработало концепцию чемпионатного движения по профессиональному мастерству для учащихся колледжей на замену ушедшего из России WorldSkills.
WorldSkills International - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Мировой чемпионат WorldSkills проводится раз в два года и является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала