Рейтинг@Mail.ru
Владение русским. Иностранцы проверят себя в очных турах олимпиады - РИА Новости, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Владение русским. Иностранцы проверят себя в очных турах олимпиады

© Depositphotos.com / michaeljungСтуденты на лекции
Студенты на лекции  - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Более 100 студентов из 25 вузов России, Таджикистана и Белоруссии 1-4 ноября примут участие в очных турах I Международной олимпиады для иностранных студентов "Русский язык в профессии" в Институте русского языка РУДН, сообщили в пресс-службе вуза.
В первом, дистанционном туре олимпиады соревновались 534 иностранных студента из более 60 российских и зарубежных вузов. Победителей первого тура ждет второй, очный тур 1-2 ноября. Студентам предстоит написать эссе и принять участие в решении кейс-заданий. Те, кто успешно выполнит эти задания, 3-4 ноября должен будет продемонстрировать свои навыки спонтанных выступлений по заданным темам.
«

"Олимпиада "Русский язык в профессии" — уникальная возможность для иностранных студентов российских и зарубежных вузов, студентов-билингвов, имеющих русскоговорящих родителей или закончивших русскую школу, проверить свои знания русского языка в области будущей профессии", — рассказала директор Института русского языка Российского университета дружбы народов (РУДН), председатель оргкомитета олимпиады Анжела Должикова.

В олимпиаде принимают участие иностранцы, обучающиеся по направлениям "медицина", "инженерия", "экология", "юриспруденция", "экономика", "гуманитарные и социальные науки". Помимо конкурсных мероприятий, участников олимпиады ждет развлекательная программа, в которую войдут экскурсия по Москве, музыкальный вечер и просмотр кинофильма на русском языке.
Олимпиада проводится при поддержке фонда "Русский мир".
Пресс-конференция на тему: Довузовская подготовка иностранных граждан: ответы на современные вызовы - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Иностранцы голосуют количеством. Приток студентов в российские вузы вырос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала