Рейтинг@Mail.ru
Педагоги обсудят программы обучения иностранных студентов русскому языку - РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Педагоги обсудят программы обучения иностранных студентов русскому языку

© Фото : Оксана МироноваУчастники V Международного Конгресса преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ
Участники V Международного Конгресса преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Более 500 преподавателей русского языка как иностранного из 57 российских университетов обсудят программы подготовки иностранцев к обучению на русском языке на международном конгрессе, который пройдет 12-15 октября в Институте русского языка Российского университета дружбы народов (РУДН), сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
VI Международный конгресс руководителей и преподавателей подготовительных факультетов (отделений) вузов Российской Федерации "Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность" объединяет профессиональное сообщество преподавателей русского языка как иностранного и координирует работу подготовительных отделений российских вузов.
«

"Подготовительный факультет является стратегической точкой - "точкой входа" иностранных граждан в систему российского высшего образования. Поэтому задача всех специалистов – от руководителей международных служб университетов и деканов подготовительных факультетов до преподавателей русского языка как иностранного и тьюторов по внеучебной работе – состоит в том, чтобы сделать этот этап обучения эффективным и комфортным для иностранных абитуриентов".

Директор Института русского языка Анжела Должикова
Анжела Должикова
директор Института русского языка РУДН
На площадках конгресса планируется обсуждение вопросов цифровизации образовательного процесса, совершенствования электронных средств обучения, обеспечения качества очного и дистанционного преподавания русского языка и общеобразовательных предметов.
Участники конгресса также обсудят трансформацию подходов к социокультурной адаптации иностранных учащихся в условиях современных геополитических реалий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала