Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения рассказало о новых специальностях в педвузах - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минпросвещения рассказало о новых специальностях в педвузах

© РИА Новости / Владимир ТрефиловПресс-конференция по итогам приемной кампании в вузах Министерства просвещения Российской Федерации
Пресс-конференция по итогам приемной кампании в вузах Министерства просвещения Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Новые специальности появятся в российских педвузах, например, этнографическое образование, гейм-педагог, образовательный инжиниринг, сообщила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева.
Васильева проинформировала, что приемная кампания в 33 педагогических университета и 12 филиалов началась 20 июня, по очной форме обучения она завершилась 25 июля, по заочной форме прием еще идет. Также отметила, что в педагогические университеты зачислено 42 817 абитуриентов в 2022 году, 49 абитуриентов Донбасса выбрали российские педагогические вузы.
"Не обошлись все сегодняшние университеты без новых педагогических специальностей, мир меняется, школа меняется, само содержание образования развивается. В этом году у нас появились новые педагогические специальности, востребованные у абитуриентов. Назову несколько, например, по бакалавриату: этнографическое образование, гейм-педагог, образовательный инжиниринг и английский язык, робототехника и технология", — сказала Васильева на пресс-конференции по итогам приемной кампании в вузах Минпросвещения РФ в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Школьный аттестат - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Минпросвещения: число заявлений абитуриентов в педвузы выросло в 1,5 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала