Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал, как пройдет День среднего профобразования в России - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Кравцов рассказал, как пройдет День среднего профобразования в России

© РИА Новости / Александр Поготов | Перейти в медиабанкСтуденты отделения конструирования и моделирования швейных изделий в мастерской строительно-художественного техникума в Ростове-на-Дону
Студенты отделения конструирования и моделирования швейных изделий в мастерской строительно-художественного техникума в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Ключевые мероприятия Дня среднего профессионального образования (СПО) пройдут в Екатеринбурге, Свердловская область — один из лидеров в сфере СПО, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.
«

"День среднего профессионального образования, объявленный президентом страны 2 октября, должен коснуться каждого студента, преподавателя колледжа, мастера производственного обучения. Праздник отметят во всех регионах нашей страны. В этом году ключевые его мероприятия пройдут в Екатеринбурге. Свердловская область — один из лидеров в сфере среднего профессионального образования. Не случайно мы предложили впервые отметить этот новый профессиональный праздник в этом регионе", — цитирует слова Кравцова его пресс-служба.

Отмечается, что Минпросвещения России совместно с Институтом развития профессионального образования проводят по всей стране ряд мероприятий, приуроченных к новому празднику.
Среди них — конкурс студенческих роликов о жизни в колледже, конкурс-выставка материалов о профессиональных династиях, о выборе профессии и колледжа с точки зрения преемственности "История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья".
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Голикова: в случае успеха программа "Профессионалитет" будет расширена
В Екатеринбурге в рамках Дня среднего профессионального образования будет организована обширная деловая программа. Она будет разделена на региональную и федеральную повестки. На сессиях и круглых столах обсудят вопросы профориентации и подготовку кадров для профобразования.
Поясняется, что День среднего профессионального образования в Российской Федерации установлен 2 октября указом президента России. Праздничные мероприятия начнутся 28 сентября и продлятся в течение нескольких дней. День среднего профессионального образования будет совмещен с финалом конкурса "Мастер года". Площадками станут международный выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО", а также колледжи и техникумы Свердловской области.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2022
Навигатор абитуриента: колледжи России 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала