Рейтинг@Mail.ru
Васильева: цель РФ - войти в число лучших систем школьного образования - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Васильева: цель РФ - войти в число лучших систем школьного образования

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевУчащиеся во время урока в общеобразовательной школе
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Основными задачами в рамках целей национального развития об образовании является вхождение России в число десяти лучших систем школьного образования и создание условий для развития и самоопределения каждого жителя страны, заявила заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.
"На сегодняшний день основными нашими целями в рамках целей национального развития об образовании, являются две такие глобальные цели, к достижению которых мы активно идем, это вхождение Российской Федерации в число десяти лучших систем школьного образования и создание условий для поиска и развития талантов, для развития и самоопределения каждого человека, живущего на территории нашей страны", - сказала Васильева в ходе круглого стола на тему "Педагогические вузы – агенты прогрессивных изменений в образовании" в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Педагогические вузы – агенты прогрессивных изменений в образовании
Педагогические вузы – агенты прогрессивных изменений в образовании
Она отметила, что фактически нужно создать условия для качественного образования каждому школьнику, дошкольнику и студенту колледжа, независимо от места жительства.
"В этой истории важнейшая задача перед учителем - именно учитель и работает и будет работать в тех новых условиях, которые создаются в рамках национального проекта, именно учитель будет использовать то новое оборудование, которое сегодня приходит в школу, именно учитель формирует, воспитывает наших сегодняшних молодых людей, будущих граждан Российской Федерации, и, собственно говоря, подготовка учителя - это задача номер один", - добавила Васильева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала