Рейтинг@Mail.ru
Голикова: в случае успеха программа "Профессионалитет" будет расширена - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Голикова: в случае успеха программа "Профессионалитет" будет расширена

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
САРАНСК, 9 сен — РИА Новости. Программу "Профессионалитет" расширят в случае успеха, в этом году к обучению приступило 150 тысяч студентов, ожидается, что к 2024 году их будет 600 тысяч, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
«

"С 1 сентября к обучению приступило 150 тысяч студентов, мы ожидаем, что к 2024 году их уже будет 600 тысяч. А если этот проект окажется удачным, то, конечно, он будет расширен в еще больших объемах", — сказала Голикова, выступая на финале юбилейного, X Национального чемпионата "Молодые профессионалы".

Вице-премьер отметила важность проведения финала чемпионата в Саранске, где развит промышленный потенциал и традиции, а также активно внедряются инновационные материалы и технологии. В этом году в рамках "Профессионалитета" в регионе создается кластер по фармации, в 2023 году запланировано создание еще трех кластеров по сельскому хозяйству, машиностроению и электротехнической промышленности.
С 1 сентября в России начал работу проект "Профессионалитет", который призван помочь за более короткое время подготовить востребованных специалистов, в него интегрированы компании-работодатели, организации среднего профессионального образования оснащаются современным оборудованием, и студентов обучают опытные специалисты.
Студенты Сургутского политехнического колледжа на занятии - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
В дипломы выпускников колледжей добавят QR-коды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала