Рейтинг@Mail.ru
Исследование выявило мнение россиян о зарплатах учителей - РИА Новости, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Исследование выявило мнение россиян о зарплатах учителей

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУчитель раскладывает тетради в классе во время подготовки к новому учебному году в московской школе
Учитель раскладывает тетради в классе во время подготовки к новому учебному году в московской школе - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Большинство (69%) россиян уверены, что школьные учителя должны зарабатывать более 100 тысяч рублей в месяц, показало исследование HeadHunter, которое есть у РИА Новости.
Согласно результатам исследования, пятая часть респондентов (19%) считает, что достойная оплата труда таких специалистов – 61-100 тысяч рублей. Еще 5% назвали цифру в 30-60 тысяч рублей. И лишь 1% опрошенных согласились с тем, что труд учителей можно оценить в 30 тысяч рублей и меньше.
Больше всего тех, кто считает достойной зарплатой для школьных учителей минимум 100 тысяч рублей, оказалось в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Новосибирской области и Краснодарском крае. Реже всего такого мнения придерживаются в Пермском крае.
Колл-центр доверенных лиц президента РФ Владимира Путина приняли звонки на горячую линию от жителей России. - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Рособрнадзор открыл горячую линию для учителей
Также 84% опрошенных не считают, что сегодня труд учителей оплачивается достойно. Обратной точки зрения придерживаются лишь 7%, остальные затруднились ответить.
В компании также отметили, что с начала года в России было открыто более 9 тысяч вакансий школьных учителей. Средняя предлагаемая зарплата составляет 39,5 тысячи рублей. И только 8% таких вакансий предлагают заработную плату свыше 100 тысяч рублей.
Исследование проводилось с 15 по 28 августа 2022 года среди 2 376 российских соискателей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала