Рейтинг@Mail.ru
Более 90 заявок поступило от российских вузов на создание инженерных школ - РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Более 90 заявок поступило от российских вузов на создание инженерных школ

© Pixabay / Pexels Инженер за работой
Инженер за работой - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
МОСКВА, 22 авг – РИА Новости. Более 90 заявок на конкурс на создание передовых инженерных школ поступило от университетов, всего было отобрано 30, они получат гранты на создание и развитие инженерных школ, заявила исполняющая обязанности директора ФГАНУ "Социоцентр" Ирина Жукова.
«

"На конкурс была подана 91 заявка от университетов, по итогам рассмотрения и работы комиссии было отобрано 30 университетов, начиная с 2022 года будет оказана поддержка в виде грантов на создание и развитие инженерных школ", сказала Жукова на круглом столе в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

Она отметила, что много заявок поступило из регионов - в географии проекта "Передовые инженерные школы" представлены 15 субъектов Российской Федерации. Заявки поступили из Уральского федерального округа, Сибирского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Приволжского и других округов.
"Каждый университет приходил очно с докладом и рассказывал о своей передовой инженерной школе, ее особенности, о том, какую задачу они будут решать вместе с индустриальным партнёром. Основной особенностью федерального проекта по созданию передовых инженерных школ является именно взаимодействие с высокотехнологичными компаниями и партнёрами, которые не просто оказывают поддержку на словах, а подтвердили свои намерения на выделение дополнительного финансирования на создание таких школ с университетами", – добавила Жукова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала